Si prega di ruotare il dispositivo
BERGAMO
DIREZIONE

Lorenzo Giusti
Direttore

GAMeC, COMUNE DI BERGAMO

Mirella Maretti
Responsabile
mirella.maretti@gamec.it
Tel: 035 / 270272

AREA MOSTRE

Sara Fumagalli
Curatore
sara.fumagalli@gamec.it
Tel: 035 / 270272

Valentina Gervasoni
Assistente curatore e Responsabile Pubblicazioni
valentina.gervasoni@gamec.it
Tel: 035 / 270272

COLLEZIONE

Angela Fabrizia Previtali
Responsabile Collezioni per la GAMeC
fabrizia.previtali@gamec.it
Tel: 035 / 270272

SERVIZI EDUCATIVI

Giovanna Brambilla
Responsabile
giovanna.brambilla@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 419

Clara Manella
Coordinamento
clara.manella@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 435

Caterina Sciacchitano

COMUNICAZIONE E PROMOZIONE

Manuela Blasi
manuela.blasi@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 420

Paola Colombo
paola.colombo@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 412

AMMINISTRAZIONE

Valentina Rapelli
Responsabile
valentina.rapelli@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 436

Ilaria Trussardi
ilaria.trussardi@gamec.it
Tel: 035 / 270272

SEGRETERIA

Lorella Grammatico
lorella.grammatico@gamec.it
Tel: 035 / 270272

Carmine Saccone
carmine.saccone@gamec.it
Tel: 035 / 270272

SERVIZI MUSEALI

Rachele Bellini
rachele.bellini@gamec.it

LOGISTICA

Mirko Pegurri
mirko.pegurri@gamec.it

GAMeC CINEMA

Daniela Vincenzi
daniela.vincenzi@gamec.it

Fotografie: Daniela Zedda