Si prega di ruotare il dispositivo
BERGAMO




Vai!
DIREZIONE

Lorenzo Giusti
Direttore

GAMeC, COMUNE DI BERGAMO

Mirella Maretti
Responsabile
mirella.maretti@gamec.it
Tel: 035 / 270272

AFFARI GENERALI

Greta Gelmini
Responsabile
greta.gelmini@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 436

AREA MOSTRE

Sara Fumagalli
Curatore
sara.fumagalli@gamec.it
Tel: 035 / 270272

Valentina Gervasoni
Assistente curatore e Responsabile Pubblicazioni
valentina.gervasoni@gamec.it
Tel: 035 / 270272

COLLEZIONE

Angela Fabrizia Previtali
Responsabile Collezioni per la GAMeC
fabrizia.previtali@gamec.it
Tel: 035 / 270272

SERVIZI EDUCATIVI

Giovanna Brambilla
Responsabile
giovanna.brambilla@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 419

Clara Manella
Coordinamento
clara.manella@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 435

RELAZIONI ESTERNE

Simona Bonaldi – Relazioni esterne

COMUNICAZIONE E PROMOZIONE

Manuela Blasi
Promozione ed Eventi privati
manuela.blasi@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 420

Paola Colombo
Area comunicazione
paola.colombo@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 412

AMMINISTRAZIONE

Ilaria Trussardi
ilaria.trussardi@gamec.it
Tel: 035 / 270272
– int. 422

PEC: amministrazione_gamec@legalmail.it

SEGRETERIA

Lorella Grammatico
lorella.grammatico@gamec.it
Tel: 035 / 270272

Carmine Saccone
Tel: 035 / 270272

SERVIZI MUSEALI

Rachele Bellini
rachele.bellini@gamec.it
Tel: 035 / 270272 – int. 408

LOGISTICA

Mirko Pegurri
mirko.pegurri@gamec.it

UFFICIO STAMPA

Lara Facco P&C

Viale Papiniano,42
20123 – Milano

Tel:02 /36565133

press@larafacco.com

www.larafacco.com

Fotografie: Daniela Zedda